Alimento
SUCO DE MARACUJA ORGANICO
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 60,14 kcal |
| Carboidratos | 14,48 g |
| Açúcares totais | 11,44 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Proteínas | 0,67 g |
| Gorduras totais | 0,18 g |
| Gorduras saturadas | 0,02 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,02 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,11 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,2 g |
| Sódio | 6,01 mg |
| Vitamina A | 47,27 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,01 mg |
| Vitamina C | 18,24 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,1 mg |
| Vitamina B3 | 2,25 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B9 | 8,02 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 4,01 mg |
| Cobre | 0,05 μg |
| Ferro | 0,36 mg |
| Fósforo | 25,06 mg |
| Magnésio | 17,04 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 278,63 mg |
| Selênio | 0,1 μg |
| Zinco | 0,06 mg |