Alimento
SUCO DE MANGA
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
IBGE 0 2011
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 50,86 kcal |
| Carboidratos | 13,08 g |
| Açúcares totais | 12,42 g |
| Açúcares adicionados | 9,43 g |
| Proteínas | 0,11 g |
| Gorduras totais | 0,06 g |
| Gorduras saturadas | 0,01 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 0,02 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 0,01 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,3 g |
| Sódio | 4,99 mg |
| Vitamina A | 34,49 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina E | 0,21 mg |
| Vitamina C | 15,16 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0,11 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 6,98 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 16,95 mg |
| Cobre | 0,02 μg |
| Ferro | 0,36 mg |
| Fósforo | 2 mg |
| Magnésio | 2,99 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 23,94 mg |
| Selênio | 0,4 μg |
| Zinco | 0,02 mg |