Alimento
Suco de laranja sem polpa não fortificado(a) não de concentrado refrigerado(a)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 46,5063 kcal |
| Carboidratos | 10,0124 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 1,811 g |
| Frutose | 2,123 g |
| Sacarose | 4,143 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,8125 g |
| Gorduras totais | 0,3563 g |
| Sódio | 0,075 mg |
| Vitamina C | 30,54 mg |
| Vitamina B1 | 0,0746 mg |
| Vitamina B3 | 0,0291 mg |
| Vitamina B6 | 0,0411 mg |
| Vitamina B9 | 28,98 μg |
| Cálcio | 9,288 mg |
| Ferro | 0,0706 mg |
| Fósforo | 18,96 mg |
| Magnésio | 10,26 mg |
| Potássio | 182,8 mg |
| Zinco | 0,0321 mg |