Alimento
Suco de laranja sem polpa não fortificado(a) a partir de concentrado refrigerado(a)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
USDA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 47,225 kcal |
| Carboidratos | 10,3406 g |
| Lactose | 0 G |
| Galactose | 0 G |
| Glicose | 1,794 g |
| Frutose | 2,096 g |
| Sacarose | 4,386 g |
| Maltose | 0 g |
| Proteínas | 0,7344 g |
| Gorduras totais | 0,325 g |
| Sódio | 5,231 mg |
| Vitamina C | 26,89 mg |
| Vitamina B1 | 0,0701 mg |
| Vitamina B3 | 0,0403 mg |
| Vitamina B6 | 0,0429 mg |
| Vitamina B9 | 29,85 μg |
| Cálcio | 12,81 mg |
| Ferro | 0,0646 mg |
| Fósforo | 18,15 mg |
| Magnésio | 10,64 mg |
| Potássio | 179,5 mg |
| Zinco | 0,0319 mg |