Alimento
Salame com Borda de Pimenta Sadia
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
Rotulo do produto
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Valor energético | 374 kcal |
| Carboidratos | 4 g |
| Açúcares totais | 3,8 g |
| Açúcares adicionados | 0,1 g |
| Proteínas | 28 g |
| Gorduras totais | 28 g |
| Gorduras saturadas | 8,8 g |
| Gorduras trans | 0 g |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 2.063 mg |