Alimento
Salada Waldorf s/ sal (aipo (salsão) maçã verde nozes uva passa maionese creme de leite s/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,9 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 5,66 g |
| Ácidos graxos saturados | 2,12 g |
| Ácidos graxos trans | 0,08 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,5 mg |
| Lipídios | 10,9 g |
| Umidade (g) | 69,9 g |
| Vitamina a (re) | 290 mcg |
| Valor energético | 166 kcal |
| Carboidratos | 15,9 g |
| Carboidrato disponível | 13,8 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 2,18 g |
| Colesterol | 10,2 mg |
| Fibras alimentares | 2,12 g |
| Sódio | 86,4 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 145 μg |
| Vitamina D | 0,11 μg |
| Vitamina C | 3,24 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,17 mg |
| Vitamina B6 | 0,09 mg |
| Vitamina B9 | 20,8 μg |
| Vitamina B12 | 0,02 μg |
| Cálcio | 44,4 mg |
| Cobre | 210 μg |
| Ferro | 0,57 mg |
| Fósforo | 77,1 mg |
| Magnésio | 25,8 mg |
| Manganês | 0,48 mg |
| Potássio | 355 mg |
| Selênio | 0,99 μg |
| Zinco | 0,29 mg |
| Cinzas | 1,11 g |