Alimento
Salada vegetais cozidos c/ molho de salada c/ sal (brócolis cenoura e couve-flor cozidos c/ molho de salada - salsa vinagre de maçã azeite de oliva c/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,43 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,5 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,55 g |
| Ácidos graxos trans | 0,04 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,54 mg |
| Lipídios | 3,63 g |
| Umidade (g) | 90,2 g |
| Vitamina a (re) | 351 mcg |
| Valor energético | 50 kcal |
| Carboidratos | 4,11 g |
| Carboidrato disponível | 1,77 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,49 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,35 g |
| Sódio | 56,2 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 175 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 22,9 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,56 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 43,2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 34,6 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,43 mg |
| Fósforo | 25,8 mg |
| Magnésio | 10,1 mg |
| Manganês | 0,17 mg |
| Potássio | 184 mg |
| Selênio | 0,32 μg |
| Zinco | 0,29 mg |
| Cinzas | 0,6 g |