Alimento
Salada vegetais cozidos - brócolos cenouracouve-flor c/ molho vinagrete (tomate cebola salsa vinagre azeite de oliva) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,63 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,2 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,19 g |
| Ácidos graxos trans | 0,04 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,09 mg |
| Lipídios | 1,13 g |
| Umidade (g) | 92,8 g |
| Vitamina a (re) | 320 mcg |
| Valor energético | 28 kcal |
| Carboidratos | 4,21 g |
| Carboidrato disponível | 1,86 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,45 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,35 g |
| Sódio | 3,07 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 160 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 21,6 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,53 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 39,1 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 28,8 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,32 mg |
| Fósforo | 25,5 mg |
| Magnésio | 10,1 mg |
| Manganês | 0,11 mg |
| Potássio | 168 mg |
| Selênio | 0,31 μg |
| Zinco | 0,25 mg |
| Cinzas | 0,43 g |