Alimento
Salada tomate c/ óleo de soja c/ sal Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,89 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 2,28 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,58 g |
| Ácidos graxos trans | 0,02 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,89 mg |
| Lipídios | 3,84 g |
| Umidade (g) | 90,7 g |
| Vitamina a (re) | 97 mcg |
| Valor energético | 50 kcal |
| Carboidratos | 3,67 g |
| Carboidrato disponível | 2,13 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1 g |
| Proteína vegetal | 1 g |
| Proteína animal | 0 g |
| Gordura de adição | 3,68 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,54 g |
| Sódio | 131 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 48,6 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 14,9 mg |
| Vitamina B1 | 0,09 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 14,5 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 6,74 mg |
| Cobre | 80 μg |
| Ferro | 0,29 mg |
| Fósforo | 20,9 mg |
| Magnésio | 9,6 mg |
| Manganês | 0,06 mg |
| Potássio | 183 mg |
| Selênio | 0,19 μg |
| Zinco | 0,14 mg |
| Cinzas | 0,74 g |