Alimento
Salada soja c/ molho vinagrete (tomate cebola salsa vinagre e azeite de oliva) c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,67 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 2,78 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,81 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,37 mg |
| Lipídios | 5,6 g |
| Umidade (g) | 74,3 g |
| Vitamina a (re) | 9,86 mcg |
| Valor energético | 122 kcal |
| Carboidratos | 8,1 g |
| Carboidrato disponível | 7 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 10,3 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,1 g |
| Sódio | 130 mg |
| Sal de adição | 0,45 g |
| Vitamina A | 5,17 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 2,48 mg |
| Vitamina B1 | 0,23 mg |
| Vitamina B2 | 0,23 mg |
| Vitamina B3 | 0,43 mg |
| Vitamina B6 | 0,11 mg |
| Vitamina B9 | 99,6 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 55,9 mg |
| Cobre | 310 μg |
| Ferro | 3,6 mg |
| Fósforo | 121 mg |
| Magnésio | 56,4 mg |
| Manganês | 0,62 mg |
| Potássio | 436 mg |
| Selênio | 21,1 μg |
| Zinco | 0,99 mg |
| Cinzas | 1,59 g |