Alimento
Salada repolho vagem cozida tomate c/ molho vinagrete (tomate cebola salsa vinagre e azeite de oliva) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,86 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,15 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,2 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,46 mg |
| Lipídios | 1,25 g |
| Umidade (g) | 92,1 g |
| Vitamina a (re) | 74 mcg |
| Valor energético | 33 kcal |
| Carboidratos | 5,07 g |
| Carboidrato disponível | 3,29 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,16 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,77 g |
| Sódio | 2,38 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 39,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 12,9 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 20,9 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 23,7 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,26 mg |
| Fósforo | 18 mg |
| Magnésio | 10 mg |
| Manganês | 0,11 mg |
| Potássio | 172 mg |
| Selênio | 0,07 μg |
| Zinco | 0,22 mg |
| Cinzas | 0,41 g |