Alimento
Salada repolho roxo cru c/ óleo de soja c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,37 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 3,53 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,93 g |
| Ácidos graxos trans | 0,03 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,52 mg |
| Lipídios | 5,92 g |
| Umidade (g) | 87,6 g |
| Vitamina a (re) | 40,5 mcg |
| Valor energético | 73 kcal |
| Carboidratos | 4,57 g |
| Carboidrato disponível | 2,99 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,15 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,58 g |
| Sódio | 127 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 20,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 27,2 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B9 | 11,7 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 27,6 mg |
| Cobre | 590 μg |
| Ferro | 0,33 mg |
| Fósforo | 36,4 mg |
| Magnésio | 11,4 mg |
| Manganês | 0,16 mg |
| Potássio | 206 mg |
| Selênio | 0,39 μg |
| Zinco | 0,16 mg |
| Cinzas | 0,79 g |