Alimento
Salada repolho roxo cru c/ molho de salada - salsa suco de limão azeite de oliva c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,41 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,4 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,5 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,67 mg |
| Lipídios | 3,37 g |
| Umidade (g) | 89,7 g |
| Vitamina a (re) | 80,2 mcg |
| Valor energético | 52 kcal |
| Carboidratos | 5,02 g |
| Carboidrato disponível | 3,37 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,26 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,65 g |
| Sódio | 54,2 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 40,1 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 29,6 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,08 mg |
| Vitamina B9 | 17,6 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 35,9 mg |
| Cobre | 560 μg |
| Ferro | 0,48 mg |
| Fósforo | 37,8 mg |
| Magnésio | 12 mg |
| Manganês | 0,24 mg |
| Potássio | 233 mg |
| Selênio | 0,41 μg |
| Zinco | 0,22 mg |
| Cinzas | 0,68 g |