Alimento
Salada repolho branco cru c/ molho vinagrete (tomate cebola salsinha vinagre e óleo) c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,91 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,27 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,41 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,65 mg |
| Lipídios | 2,63 g |
| Umidade (g) | 90,7 g |
| Vitamina a (re) | 100 mcg |
| Valor energético | 44 kcal |
| Carboidratos | 4,88 g |
| Carboidrato disponível | 3,24 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,04 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,64 g |
| Sódio | 131 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 50,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 18,2 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,02 mg |
| Vitamina B6 | 0,07 mg |
| Vitamina B9 | 29,8 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 34,4 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,26 mg |
| Fósforo | 17,8 mg |
| Magnésio | 10,4 mg |
| Manganês | 0,21 mg |
| Potássio | 197 mg |
| Selênio | 0,04 μg |
| Zinco | 0,29 mg |
| Cinzas | 0,79 g |