Alimento
Salada repolho branco cru c/ molho de salada - salsa vinagre de maçã azeite de oliva c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,44 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,4 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,54 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,82 mg |
| Lipídios | 3,46 g |
| Umidade (g) | 90,3 g |
| Vitamina a (re) | 131 mcg |
| Valor energético | 50 kcal |
| Carboidratos | 4,44 g |
| Carboidrato disponível | 2,62 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,14 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,83 g |
| Sódio | 56,3 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 65,8 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 22 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,08 mg |
| Vitamina B9 | 36,8 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 43,4 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,3 mg |
| Fósforo | 17,4 mg |
| Magnésio | 11,1 mg |
| Manganês | 0,24 mg |
| Potássio | 220 mg |
| Selênio | 0,03 μg |
| Zinco | 0,25 mg |
| Cinzas | 0,65 g |