Alimento
Salada repolho branco c/ maionese c/ uva passa c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,66 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,58 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,47 g |
| Ácidos graxos trans | 0,02 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,37 mg |
| Lipídios | 3,22 g |
| Umidade (g) | 86,6 g |
| Vitamina a (re) | 87,5 mcg |
| Valor energético | 62 kcal |
| Carboidratos | 7,94 g |
| Carboidrato disponível | 6,06 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,16 g |
| Colesterol | 4,25 mg |
| Fibras alimentares | 1,88 g |
| Sódio | 211 mg |
| Vitamina A | 44,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 19,1 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B9 | 29,7 μg |
| Vitamina B12 | 0,01 μg |
| Cálcio | 35,7 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,18 mg |
| Fósforo | 21,7 mg |
| Magnésio | 11,2 mg |
| Manganês | 0,16 mg |
| Potássio | 216 mg |
| Selênio | 0,26 μg |
| Zinco | 0,17 mg |
| Cinzas | 1,09 g |