Alimento
Salada rabanete c/ molho de salada - salsa vinagre de maçã azeite de oliva c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,42 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,41 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,51 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,62 mg |
| Lipídios | 3,38 g |
| Umidade (g) | 91,5 g |
| Vitamina a (re) | 41,7 mcg |
| Valor energético | 44 kcal |
| Carboidratos | 3,17 g |
| Carboidrato disponível | 1,45 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,14 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,72 g |
| Sódio | 62,8 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 20,8 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 10,9 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B9 | 29,5 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 26,6 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,48 mg |
| Fósforo | 24,8 mg |
| Magnésio | 8,94 mg |
| Manganês | 0,15 mg |
| Potássio | 326 mg |
| Selênio | 0,12 μg |
| Zinco | 0,25 mg |
| Cinzas | 0,86 g |