Alimento
Salada rabanete c/ casca cru c/ molho vinagrete (tomate cebola salsinha vinagre e óleo) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,91 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,27 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,4 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,51 mg |
| Lipídios | 2,59 g |
| Umidade (g) | 91,8 g |
| Vitamina a (re) | 30,9 mcg |
| Valor energético | 40 kcal |
| Carboidratos | 3,8 g |
| Carboidrato disponível | 2,24 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,05 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,57 g |
| Sódio | 8,64 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 15,5 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 9,56 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,02 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 24,2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 21,4 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 23,6 mg |
| Magnésio | 8,75 mg |
| Manganês | 0,14 mg |
| Potássio | 281 mg |
| Selênio | 0,11 μg |
| Zinco | 0,29 mg |
| Cinzas | 0,63 g |