Alimento
Salada pimentão verde amarelo vermelho assados s/ óleo s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,07 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,05 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,03 mg |
| Lipídios | 0,25 g |
| Umidade (g) | 92,8 g |
| Vitamina a (re) | 46,3 mcg |
| Valor energético | 25 kcal |
| Carboidratos | 5,36 g |
| Carboidrato disponível | 3,63 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,09 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,73 g |
| Sódio | 0 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 23,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 121 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 18,6 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 8,11 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,38 mg |
| Fósforo | 19,5 mg |
| Magnésio | 10,9 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 200 mg |
| Selênio | 0,21 μg |
| Zinco | 0,18 mg |
| Cinzas | 0,46 g |