Alimento
Salada pimentão verde amarelo vermelho assados c/ molho de salada - salsa vinagre azeite de oliva c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,86 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,35 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,42 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,43 mg |
| Lipídios | 2,78 g |
| Umidade (g) | 90,2 g |
| Vitamina a (re) | 74,4 mcg |
| Valor energético | 47 kcal |
| Carboidratos | 5,31 g |
| Carboidrato disponível | 3,64 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,11 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,67 g |
| Sódio | 40,7 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 37,2 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 114 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 21,8 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 13,7 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,48 mg |
| Fósforo | 19,8 mg |
| Magnésio | 10,7 mg |
| Manganês | 0,16 mg |
| Potássio | 210 mg |
| Selênio | 0,21 μg |
| Zinco | 0,23 mg |
| Cinzas | 0,59 g |