Alimento
Salada pimentão verde amarelo e vermelho crus s/ óleo s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,07 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,04 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,99 mg |
| Lipídios | 0,24 g |
| Umidade (g) | 93,1 g |
| Vitamina a (re) | 44,8 mcg |
| Valor energético | 24 kcal |
| Carboidratos | 5,16 g |
| Carboidrato disponível | 3,49 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,05 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,66 g |
| Sódio | 0 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 22,4 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 146 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 25,5 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 7,79 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,37 mg |
| Fósforo | 18,7 mg |
| Magnésio | 10,5 mg |
| Manganês | 0,09 mg |
| Potássio | 192 mg |
| Selênio | 0,2 μg |
| Zinco | 0,17 mg |
| Cinzas | 0,44 g |