Alimento
Salada pimentão verde amarelo e vermelho crus cebola c/ molho vinagrete (tomate cebola salsa vinagre e azeite de oliva) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,27 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,22 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,29 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,2 mg |
| Lipídios | 1,89 g |
| Umidade (g) | 91,2 g |
| Vitamina a (re) | 54,3 mcg |
| Valor energético | 39 kcal |
| Carboidratos | 5,31 g |
| Carboidrato disponível | 3,77 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,03 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,55 g |
| Sódio | 0,66 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 27,1 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 123 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 24,3 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 11 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,4 mg |
| Fósforo | 19,4 mg |
| Magnésio | 10 mg |
| Manganês | 0,13 mg |
| Potássio | 191 mg |
| Selênio | 0,19 μg |
| Zinco | 0,24 mg |
| Cinzas | 0,45 g |