Alimento
Salada pimentão verde amarelo e vermelho crus cebola c/ molho de salada - salsa suco de limão azeite de oliva c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,47 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,44 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,54 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,41 mg |
| Lipídios | 3,6 g |
| Umidade (g) | 88,8 g |
| Vitamina a (re) | 76,8 mcg |
| Valor energético | 57 kcal |
| Carboidratos | 5,8 g |
| Carboidrato disponível | 4,12 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,2 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,68 g |
| Sódio | 54,2 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 38,4 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 116 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B9 | 28,8 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 17,5 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,48 mg |
| Fósforo | 22,5 mg |
| Magnésio | 10,7 mg |
| Manganês | 0,17 mg |
| Potássio | 208 mg |
| Selênio | 0,2 μg |
| Zinco | 0,22 mg |
| Cinzas | 0,64 g |