Alimento
Salada pepino cebola c/ molho vinagrete (tomate cebola salsa vinagre e azeite de oliva) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,41 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,2 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,31 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,4 mg |
| Lipídios | 1,96 g |
| Umidade (g) | 92 g |
| Vitamina a (re) | 24,6 mcg |
| Valor energético | 37 kcal |
| Carboidratos | 4,55 g |
| Carboidrato disponível | 3,3 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,97 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,25 g |
| Sódio | 0,87 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 12,3 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 5,96 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,01 mg |
| Vitamina B6 | 0,05 mg |
| Vitamina B9 | 11,7 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 13,6 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,29 mg |
| Fósforo | 20,2 mg |
| Magnésio | 9,7 mg |
| Manganês | 0,14 mg |
| Potássio | 165 mg |
| Selênio | 0,1 μg |
| Zinco | 0,24 mg |
| Cinzas | 0,4 g |