Alimento
Salada pepino cebola c/ molho de salada - salsa vinagre de maçã azeite de oliva c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,61 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,43 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,56 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,7 mg |
| Lipídios | 3,67 g |
| Umidade (g) | 90,4 g |
| Vitamina a (re) | 46,9 mcg |
| Valor energético | 52 kcal |
| Carboidratos | 4,27 g |
| Carboidrato disponível | 2,99 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,03 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,28 g |
| Sódio | 57,4 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 23,4 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 6,85 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,07 mg |
| Vitamina B9 | 14,9 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 18,4 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,38 mg |
| Fósforo | 20,5 mg |
| Magnésio | 9,98 mg |
| Manganês | 0,18 mg |
| Potássio | 180 mg |
| Selênio | 0,11 μg |
| Zinco | 0,22 mg |
| Cinzas | 0,58 g |