Alimento
Salada pepino cebola c/ azeite de oliva c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 4,86 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,77 g |
| Ácidos graxos saturados | 1,02 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,25 mg |
| Lipídios | 6,74 g |
| Umidade (g) | 87,7 g |
| Vitamina a (re) | 2,38 mcg |
| Valor energético | 78 kcal |
| Carboidratos | 3,93 g |
| Carboidrato disponível | 2,7 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,93 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,23 g |
| Sódio | 133 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 1,19 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 4,61 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 8,64 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 10,2 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,25 mg |
| Fósforo | 18,7 mg |
| Magnésio | 9,37 mg |
| Manganês | 0,09 mg |
| Potássio | 151 mg |
| Selênio | 0,08 μg |
| Zinco | 0,13 mg |
| Cinzas | 0,69 g |