Alimento
Salada pepino c/ molho vinagrete (tomate cebola salsa vinagre e azeite de oliva) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,81 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,26 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,38 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,5 mg |
| Lipídios | 2,48 g |
| Umidade (g) | 93,1 g |
| Vitamina a (re) | 31,7 mcg |
| Valor energético | 36 kcal |
| Carboidratos | 3,22 g |
| Carboidrato disponível | 2,19 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,75 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,03 g |
| Sódio | 0,94 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 15,8 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 6,28 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,02 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 9,25 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 13,5 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,31 mg |
| Fósforo | 14,7 mg |
| Magnésio | 9,07 mg |
| Manganês | 0,15 mg |
| Potássio | 160 mg |
| Selênio | 0,11 μg |
| Zinco | 0,25 mg |
| Cinzas | 0,36 g |