Alimento
Salada pepino c/ molho vinagrete (tomate cebola salsa vinagre azeite de oliva) c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 0,61 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,1 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,15 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,19 mg |
| Lipídios | 0,9 g |
| Umidade (g) | 95,1 g |
| Vitamina a (re) | 13,1 mcg |
| Valor energético | 19 kcal |
| Carboidratos | 2,56 g |
| Carboidrato disponível | 1,53 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,71 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,03 g |
| Sódio | 128 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 6,54 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 5,41 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 6,37 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 11 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,26 mg |
| Fósforo | 13,1 mg |
| Magnésio | 9,22 mg |
| Manganês | 0,1 mg |
| Potássio | 155 mg |
| Selênio | 0,11 μg |
| Zinco | 0,17 mg |
| Cinzas | 0,66 g |