Alimento
Salada pepino c/ molho de salada - salsa suco de limão azeite de oliva c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,42 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,4 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,52 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,65 mg |
| Lipídios | 3,42 g |
| Umidade (g) | 92,6 g |
| Vitamina a (re) | 44,8 mcg |
| Valor energético | 42 kcal |
| Carboidratos | 2,65 g |
| Carboidrato disponível | 1,58 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,79 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,07 g |
| Sódio | 53,1 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 22,4 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 8,01 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,04 mg |
| Vitamina B3 | 0,03 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 10,8 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 18,2 mg |
| Cobre | 50 μg |
| Ferro | 0,37 mg |
| Fósforo | 14 mg |
| Magnésio | 9,49 mg |
| Manganês | 0,16 mg |
| Potássio | 173 mg |
| Selênio | 0,13 μg |
| Zinco | 0,18 mg |
| Cinzas | 0,52 g |