Alimento
Salada pepino c/ azeite de oliva c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 6,63 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,04 g |
| Ácidos graxos saturados | 1,37 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,69 mg |
| Lipídios | 9,14 g |
| Umidade (g) | 87,6 g |
| Vitamina a (re) | 3,25 mcg |
| Valor energético | 91 kcal |
| Carboidratos | 2,03 g |
| Carboidrato disponível | 1,09 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,63 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 0,94 g |
| Sódio | 123 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 1,62 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 4,52 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 4,45 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 8,79 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,26 mg |
| Fósforo | 11,2 mg |
| Magnésio | 8,47 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 139 mg |
| Selênio | 0,09 μg |
| Zinco | 0,12 mg |
| Cinzas | 0,6 g |