Alimento
Salada nabo cenoura chuchu c/ molho vinagrete (tomate cebola salsa vinagre e azeite de oliva) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,06 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,2 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,22 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,67 mg |
| Lipídios | 1,54 g |
| Umidade (g) | 92,6 g |
| Vitamina a (re) | 237 mcg |
| Valor energético | 32 kcal |
| Carboidratos | 4,82 g |
| Carboidrato disponível | 3,15 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,64 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,67 g |
| Sódio | 3,31 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 118 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 5,15 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0,59 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 13,2 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 19,1 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,2 mg |
| Fósforo | 16,6 mg |
| Magnésio | 9,41 mg |
| Manganês | 0,8 mg |
| Potássio | 171 mg |
| Selênio | 0,3 μg |
| Zinco | 0,21 mg |
| Cinzas | 0,35 g |