Alimento
Salada legumes cozidos c/ óleo de soja c/ sal (couve-flor cenoura vagem c/ óleo de soja c/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,11 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 2,9 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,78 g |
| Ácidos graxos trans | 0,02 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,95 mg |
| Lipídios | 4,91 g |
| Umidade (g) | 89,2 g |
| Vitamina a (re) | 314 mcg |
| Valor energético | 61 kcal |
| Carboidratos | 4,31 g |
| Carboidrato disponível | 2,28 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,91 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,03 g |
| Sódio | 135 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 158 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 6,32 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,83 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 15 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 16,3 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,16 mg |
| Fósforo | 17,7 mg |
| Magnésio | 7,66 mg |
| Manganês | 0,04 mg |
| Potássio | 151 mg |
| Selênio | 0,24 μg |
| Zinco | 0,17 mg |
| Cinzas | 0,66 g |