Alimento
Salada legumes cozidos c/ óleo de soja c/ sal (batata cenoura chuchu c/ óleo de soja c/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,06 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 2,76 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,73 g |
| Ácidos graxos trans | 0,02 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,74 mg |
| Lipídios | 4,66 g |
| Umidade (g) | 87,1 g |
| Vitamina a (re) | 209 mcg |
| Valor energético | 69 kcal |
| Carboidratos | 6,88 g |
| Carboidrato disponível | 5,28 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,75 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,6 g |
| Sódio | 129 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 104 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 3,16 mg |
| Vitamina B1 | 0,04 mg |
| Vitamina B2 | 0 mg |
| Vitamina B3 | 0,55 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 9,39 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 9,23 mg |
| Cobre | 40 μg |
| Ferro | 0,14 mg |
| Fósforo | 17,9 mg |
| Magnésio | 7,17 mg |
| Manganês | 0,05 mg |
| Potássio | 166 mg |
| Selênio | 0,24 μg |
| Zinco | 0,14 mg |
| Cinzas | 0,64 g |