Alimento
Salada legumes cozidos c/ molho de salada c/ sal (couve-flor cenoura vagem c/ molho de salada - salsa suco de limão azeite de oliva c/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,58 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,47 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,55 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,2 mg |
| Lipídios | 3,71 g |
| Umidade (g) | 90 g |
| Vitamina a (re) | 340 mcg |
| Valor energético | 52 kcal |
| Carboidratos | 4,73 g |
| Carboidrato disponível | 2,68 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,02 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,05 g |
| Sódio | 59,3 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 171 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 9,7 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,81 mg |
| Vitamina B6 | 0,04 mg |
| Vitamina B9 | 21 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 25,4 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,32 mg |
| Fósforo | 19,8 mg |
| Magnésio | 8,36 mg |
| Manganês | 0,13 mg |
| Potássio | 180 mg |
| Selênio | 0,26 μg |
| Zinco | 0,23 mg |
| Cinzas | 0,55 g |