Alimento
Salada legumes cozidos c/ molho de salada c/ sal (batata cenoura chuchu c/ molho de salada - salsa suco de limão azeite de oliva c/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,47 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,44 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,52 g |
| Ácidos graxos trans | 0 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 0,99 mg |
| Lipídios | 3,52 g |
| Umidade (g) | 87,9 g |
| Vitamina a (re) | 239 mcg |
| Valor energético | 60 kcal |
| Carboidratos | 7,14 g |
| Carboidrato disponível | 5,49 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 0,87 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 1,65 g |
| Sódio | 57 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 119 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 6,57 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,01 mg |
| Vitamina B3 | 0,55 mg |
| Vitamina B6 | 0,06 mg |
| Vitamina B9 | 15,4 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 18,4 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,3 mg |
| Fósforo | 19,9 mg |
| Magnésio | 7,86 mg |
| Manganês | 0,14 mg |
| Potássio | 192 mg |
| Selênio | 0,27 μg |
| Zinco | 0,2 mg |
| Cinzas | 0,54 g |