Alimento
Salada folhas e vegetais muçarela de búfala c/ azeite de oliva c/ sal (rúcula tomate seco muçarela de búfala c/ azeite de oliva c/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 12,2 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,62 g |
| Ácidos graxos saturados | 5,92 g |
| Ácidos graxos trans | 0,23 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 2,9 mg |
| Lipídios | 21,1 g |
| Umidade (g) | 61,8 g |
| Vitamina a (re) | 253 mcg |
| Valor energético | 247 kcal |
| Carboidratos | 7,57 g |
| Carboidrato disponível | 5,95 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 7,53 g |
| Colesterol | 21,2 mg |
| Fibras alimentares | 1,63 g |
| Sódio | 479 mg |
| Sal de adição | 0,32 g |
| Vitamina A | 126 μg |
| Vitamina D | 0,11 μg |
| Vitamina C | 27,4 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,06 mg |
| Vitamina B3 | 0,17 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 35,3 μg |
| Vitamina B12 | 0,66 μg |
| Cálcio | 114 mg |
| Cobre | 80 μg |
| Ferro | 0,69 mg |
| Fósforo | 145 mg |
| Magnésio | 19,7 mg |
| Manganês | 0,14 mg |
| Potássio | 214 mg |
| Selênio | 0,21 μg |
| Zinco | 1,12 mg |
| Cinzas | 2,09 g |