Alimento
Salada folhas e vegetais c/ óleo de soja s/ sal (rúcula tomate seco c/ óleo de soja s/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 14,5 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 4,89 g |
| Ácidos graxos saturados | 3,47 g |
| Ácidos graxos trans | 0,03 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 4,07 mg |
| Lipídios | 23 g |
| Umidade (g) | 61,8 g |
| Vitamina a (re) | 309 mcg |
| Valor energético | 256 kcal |
| Carboidratos | 11,5 g |
| Carboidrato disponível | 9,15 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 1,94 g |
| Colesterol | 0 mg |
| Fibras alimentares | 2,32 g |
| Sódio | 356 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 154 μg |
| Vitamina D | 0 μg |
| Vitamina C | 34,4 mg |
| Vitamina B1 | 0,09 mg |
| Vitamina B2 | 0,02 mg |
| Vitamina B3 | 0,18 mg |
| Vitamina B6 | 0,03 mg |
| Vitamina B9 | 40,3 μg |
| Vitamina B12 | 0 μg |
| Cálcio | 51,4 mg |
| Cobre | 110 μg |
| Ferro | 0,78 mg |
| Fósforo | 32 mg |
| Magnésio | 18,2 mg |
| Manganês | 0,16 mg |
| Potássio | 283 mg |
| Selênio | 0,32 μg |
| Zinco | 0,26 mg |
| Cinzas | 1,76 g |