Alimento
Salada folhas e vegetais c/ muçarela de búfala s/ óleo s/ sal (rúcula tomate seco muçarela de búfala s/ óleo s/ sal)
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 11,4 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,42 g |
| Ácidos graxos saturados | 6,02 g |
| Ácidos graxos trans | 0,25 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 2,71 mg |
| Lipídios | 20,2 g |
| Umidade (g) | 60,4 g |
| Vitamina a (re) | 226 mcg |
| Valor energético | 248 kcal |
| Carboidratos | 9,41 g |
| Carboidrato disponível | 7,72 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 8,01 g |
| Colesterol | 22,9 mg |
| Fibras alimentares | 1,7 g |
| Sódio | 426 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 113 μg |
| Vitamina D | 0,12 μg |
| Vitamina C | 25,1 mg |
| Vitamina B1 | 0,06 mg |
| Vitamina B2 | 0,07 mg |
| Vitamina B3 | 0,14 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 31,6 μg |
| Vitamina B12 | 0,71 μg |
| Cálcio | 113 mg |
| Cobre | 90 μg |
| Ferro | 0,66 mg |
| Fósforo | 157 mg |
| Magnésio | 20 mg |
| Manganês | 0,13 mg |
| Potássio | 224 mg |
| Selênio | 0,24 μg |
| Zinco | 1,19 mg |
| Cinzas | 1,97 g |