Alimento
Peixe água salgada pescada filé frito s/ sal Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 1,1 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,2 g |
| Ácidos graxos saturados | 1 g |
| Ácidos graxos trans | 0,03 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Lipídios | 3,57 g |
| Umidade (g) | 66,4 g |
| Vitamina a (re) | 4,22 mcg |
| Valor energético | 146 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 28,4 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 28,4 g |
| Colesterol | 80,8 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 114 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 4,22 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,14 mg |
| Vitamina B3 | 8,87 mg |
| Vitamina B9 | 16,4 μg |
| Vitamina B12 | 0,92 μg |
| Cálcio | 10,3 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,32 mg |
| Fósforo | 203 mg |
| Magnésio | 21,1 mg |
| Potássio | 248 mg |
| Zinco | 0,61 mg |
| Cinzas | 1,66 g |