Alimento
Peixe água salgada pescada filé escabeche (molho com vinagre óleo e temperos) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,71 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 3,95 g |
| Ácidos graxos saturados | 1,2 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Lipídios | 8,02 g |
| Umidade (g) | 74,5 g |
| Valor energético | 138 kcal |
| Carboidratos | 5,02 g |
| Carboidrato disponível | 4,24 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 11,8 g |
| Colesterol | 39,9 mg |
| Fibras alimentares | 0,78 g |
| Sódio | 51,3 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina C | 6,89 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 1,1 mg |
| Vitamina B9 | 12,4 μg |
| Vitamina B12 | 0,7 μg |
| Cálcio | 20,1 mg |
| Cobre | 370 μg |
| Ferro | 1,47 mg |
| Fósforo | 105 mg |
| Magnésio | 18,1 mg |
| Manganês | 0,08 mg |
| Potássio | 208 mg |
| Zinco | 0,29 mg |
| Cinzas | 0,68 g |