Alimento
Peixe água salgada pescada filé empanado frito s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 4,56 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 10,4 g |
| Ácidos graxos saturados | 2,28 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Lipídios | 19,1 g |
| Umidade (g) | 53,2 g |
| Vitamina a (re) | 17,5 mcg |
| Valor energético | 278 kcal |
| Carboidratos | 5,03 g |
| Carboidrato disponível | 5,03 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 21,4 g |
| Colesterol | 73 mg |
| Sódio | 90,5 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 17,5 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 22,8 μg |
| Vitamina B12 | 1,29 μg |
| Cálcio | 26,4 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,94 mg |
| Fósforo | 216 mg |
| Magnésio | 28,4 mg |
| Manganês | 0,07 mg |
| Potássio | 216 mg |
| Zinco | 0,43 mg |
| Cinzas | 1,21 g |