Alimento
Peixe água salgada pescada filé cru Brasil
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,3 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,3 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,9 g |
| Ácidos graxos trans | 0,01 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Lipídios | 3,9 g |
| Umidade (g) | 78,8 g |
| Vitamina a (re) | 47,9 mcg |
| Valor energético | 101 kcal |
| Carboidratos | 0 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 16,5 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 16,5 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 64,8 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 77,5 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 47,9 μg |
| Vitamina D | 8,2 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 11,7 μg |
| Vitamina B12 | 0,78 μg |
| Cálcio | 13,5 mg |
| Ferro | 0,17 mg |
| Fósforo | 141 mg |
| Magnésio | 22,8 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 253 mg |
| Zinco | 0,25 mg |
| Cinzas | 0,83 g |