Alimento
Peixe água salgada pescada cozido c/ molho de tomate (tomate c/ óleo cebola e alho) c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,46 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,91 g |
| Ácidos graxos saturados | 1,03 g |
| Ácidos graxos trans | 0,01 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,12 mg |
| Lipídios | 4,91 g |
| Umidade (g) | 77,1 g |
| Vitamina a (re) | 68,8 mcg |
| Valor energético | 111 kcal |
| Carboidratos | 0,31 g |
| Carboidrato disponível | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 16,4 g |
| Colesterol | 62,5 mg |
| Fibras alimentares | 0,51 g |
| Sódio | 173 mg |
| Sal de adição | 0,45 g |
| Vitamina A | 55,2 μg |
| Vitamina D | 3,71 μg |
| Vitamina C | 4,07 mg |
| Vitamina B1 | 0,03 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 2,84 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 14,4 μg |
| Vitamina B12 | 2,07 μg |
| Cálcio | 15,4 mg |
| Cobre | 30 μg |
| Ferro | 0,26 mg |
| Fósforo | 143 mg |
| Magnésio | 25,2 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 305 mg |
| Selênio | 32,2 μg |
| Zinco | 0,3 mg |
| Cinzas | 1,25 g |