Alimento
Peixe água salgada pescada branca frita s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 11,8 g |
| Umidade (g) | 57 g |
| Valor energético | 218 kcal |
| Carboidratos | 0,62 g |
| Carboidrato disponível | 0,62 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 27,4 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 27,4 g |
| Gorduras saturadas | 2,3 g |
| Gorduras trans | 0,07 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,2 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 5,2 g |
| Colesterol | 165 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 107 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 39,4 μg |
| Vitamina A (re) | 39,4 mcg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,11 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 20,9 μg |
| Vitamina B12 | 1,18 μg |
| Cálcio | 378 mg |
| Cobre | 90 μg |
| Ferro | 0,51 mg |
| Fósforo | 504 mg |
| Magnésio | 30,1 mg |
| Manganês | 0,06 mg |
| Potássio | 355 mg |
| Zinco | 1,12 mg |
| Cinzas | 3,24 g |