Alimento
Peixe água salgada pescada branca cozido c/ camarão c/ molho de tomate (tomate c/ óleo cebola e alho) c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 2,25 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 1,3 g |
| Ácidos graxos saturados | 0,86 g |
| Ácidos graxos trans | 0,01 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,26 mg |
| Lipídios | 4,91 g |
| Umidade (g) | 75,8 g |
| Vitamina a (re) | 25 mcg |
| Valor energético | 113 kcal |
| Carboidratos | 1,12 g |
| Carboidrato disponível | 0,69 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 16,2 g |
| Colesterol | 73 mg |
| Fibras alimentares | 0,43 g |
| Sódio | 457 mg |
| Sal de adição | 0,45 g |
| Vitamina A | 13,5 μg |
| Vitamina D | 3,74 μg |
| Vitamina C | 3,41 mg |
| Vitamina B1 | 0,02 mg |
| Vitamina B2 | 0,03 mg |
| Vitamina B3 | 0,36 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 12,9 μg |
| Vitamina B12 | 1,81 μg |
| Cálcio | 26,7 mg |
| Cobre | 70 μg |
| Ferro | 0,47 mg |
| Fósforo | 137 mg |
| Magnésio | 18,8 mg |
| Manganês | 0,03 mg |
| Potássio | 229 mg |
| Selênio | 25,3 μg |
| Zinco | 0,4 mg |
| Cinzas | 1,98 g |