Alimento
Peixe água salgada pescada branca assado/grelhado s/ óleo s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Lipídios | 5,84 g |
| Umidade (g) | 72,2 g |
| Valor energético | 136 kcal |
| Carboidratos | 0,05 g |
| Carboidrato disponível | 0,05 g |
| Açúcares adicionados | 0 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 20,8 g |
| Proteína vegetal | 0 g |
| Proteína animal | 20,8 g |
| Gorduras saturadas | 1,04 g |
| Gorduras trans | 0,01 g |
| Gorduras monoinsaturadas | 3,12 g |
| Gorduras poli-insaturadas | 1,17 g |
| Gordura de adição | 0 g |
| Colesterol | 66 mg |
| Fibras alimentares | 0 g |
| Sódio | 99,1 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 3,24 μg |
| Vitamina A (re) | 3,24 mcg |
| Vitamina D | 10,8 μg |
| Vitamina E | 0,2 mg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 12,3 μg |
| Vitamina B12 | 0,92 μg |
| Cálcio | 20,4 mg |
| Ferro | 0,21 mg |
| Fósforo | 176 mg |
| Magnésio | 25 mg |
| Manganês | 0,01 mg |
| Potássio | 339 mg |
| Zinco | 0,33 mg |
| Cinzas | 1,22 g |