Alimento
Peixe água salgada pescada branca assado/grelhado c/ molho tártaro (picles de pepino maionese mostarda vinagre) c/ óleo c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 3,48 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 3,6 g |
| Ácidos graxos saturados | 1,52 g |
| Ácidos graxos trans | 0,04 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,3 mg |
| Lipídios | 9,5 g |
| Umidade (g) | 71,1 g |
| Vitamina a (re) | 4,46 mcg |
| Valor energético | 155 kcal |
| Carboidratos | 1,19 g |
| Carboidrato disponível | 1,05 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 16,4 g |
| Colesterol | 54 mg |
| Fibras alimentares | 0,14 g |
| Sódio | 429 mg |
| Sal de adição | 0,45 g |
| Vitamina A | 4,92 μg |
| Vitamina D | 4,42 μg |
| Vitamina C | 0,45 mg |
| Vitamina B1 | 0 mg |
| Vitamina B2 | 0,05 mg |
| Vitamina B3 | 0,56 mg |
| Vitamina B6 | 0 mg |
| Vitamina B9 | 11,5 μg |
| Vitamina B12 | 2,15 μg |
| Cálcio | 17,2 mg |
| Cobre | 20 μg |
| Ferro | 0,2 mg |
| Fósforo | 125 mg |
| Magnésio | 18,2 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 231 mg |
| Selênio | 33,2 μg |
| Zinco | 0,27 mg |
| Cinzas | 1,91 g |