Alimento
Peixe água salgada pescada branca assado/grelhado c/ creme de leite requeijão e cogumelo paris c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 3,43 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 0,85 g |
| Ácidos graxos saturados | 3,89 g |
| Ácidos graxos trans | 0,17 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,04 mg |
| Lipídios | 10,1 g |
| Umidade (g) | 71,7 g |
| Vitamina a (re) | 2,08 mcg |
| Valor energético | 156 kcal |
| Carboidratos | 1,46 g |
| Carboidrato disponível | 1,25 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 15,1 g |
| Colesterol | 60 mg |
| Fibras alimentares | 0,22 g |
| Sódio | 318 mg |
| Sal de adição | 0,45 g |
| Vitamina A | 2,08 μg |
| Vitamina D | 3,92 μg |
| Vitamina C | 0,4 mg |
| Vitamina B1 | 0,01 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B3 | 0,9 mg |
| Vitamina B6 | 0,01 mg |
| Vitamina B9 | 12,4 μg |
| Vitamina B12 | 1,85 μg |
| Cálcio | 54,7 mg |
| Cobre | 60 μg |
| Ferro | 0,35 mg |
| Fósforo | 173 mg |
| Magnésio | 17,9 mg |
| Manganês | 0,02 mg |
| Potássio | 248 mg |
| Selênio | 30,4 μg |
| Zinco | 0,48 mg |
| Cinzas | 1,66 g |