Alimento
Peixe água salgada pescada branca à milanesa (ovo e farinha de rosca) frito (c/ óleo de soja) c/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 5,43 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 7,3 g |
| Ácidos graxos saturados | 2,81 g |
| Ácidos graxos trans | 0,07 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,57 mg |
| Lipídios | 16,3 g |
| Umidade (g) | 45,4 g |
| Vitamina a (re) | 17,1 mcg |
| Valor energético | 289 kcal |
| Carboidratos | 14,6 g |
| Carboidrato disponível | 13,6 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 21,4 g |
| Colesterol | 92 mg |
| Fibras alimentares | 0,96 g |
| Sódio | 475 mg |
| Sal de adição | 0,45 g |
| Vitamina A | 17 μg |
| Vitamina D | 5,03 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,08 mg |
| Vitamina B3 | 0,67 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 38,2 μg |
| Vitamina B12 | 2,44 μg |
| Cálcio | 28,8 mg |
| Cobre | 90 μg |
| Ferro | 1,72 mg |
| Fósforo | 190 mg |
| Magnésio | 31,8 mg |
| Manganês | 0,34 mg |
| Potássio | 302 mg |
| Selênio | 46,5 μg |
| Zinco | 0,75 mg |
| Cinzas | 2,2 g |