Alimento
Peixe água salgada pescada à milanesa (farinha de rosca e ovo) frito (c/ óleo de soja) s/ sal
g
Porcao cadastrada: 100 g
Fonte dos dados
TBCA
Informacoes nutricionais por 100 g
Valores recalculados a partir da porcao digitada.
| Nutriente | Valor |
|---|---|
| Ácidos graxos monoinsaturados | 5,32 g |
| Ácidos graxos poliinsaturados | 6,64 g |
| Ácidos graxos saturados | 2,92 g |
| Ácidos graxos trans | 0,07 g |
| Açúcar de adição | 0 g |
| Alfa-tocoferol (vitamina e) | 1,43 mg |
| Lipídios | 15,7 g |
| Umidade (g) | 46,2 g |
| Vitamina a (re) | 61,7 mcg |
| Valor energético | 286 kcal |
| Carboidratos | 14,9 g |
| Carboidrato disponível | 14 g |
| Álcool | 0 g |
| Proteínas | 21,9 g |
| Colesterol | 107 mg |
| Fibras alimentares | 0,96 g |
| Sódio | 156 mg |
| Sal de adição | 0 g |
| Vitamina A | 61,7 μg |
| Vitamina D | 4,41 μg |
| Vitamina C | 0 mg |
| Vitamina B1 | 0,05 mg |
| Vitamina B2 | 0,09 mg |
| Vitamina B3 | 3,14 mg |
| Vitamina B6 | 0,02 mg |
| Vitamina B9 | 38,2 μg |
| Vitamina B12 | 2,45 μg |
| Cálcio | 26,2 mg |
| Cobre | 90 μg |
| Ferro | 1,73 mg |
| Fósforo | 195 mg |
| Magnésio | 35,3 mg |
| Manganês | 0,34 mg |
| Potássio | 294 mg |
| Selênio | 46,6 μg |
| Zinco | 0,76 mg |
| Cinzas | 1,36 g |